Angepinnt Русская секция для Formuler F1/F3/F4 - Russian Section Formuler F1/F3/F4

Sokar, спасибо большое. Вот откатил на РКТ и сделал скрин, на скрине красной стрелочкой указал что формат 4:3 не должен подсвечивать иконку 16:9. На имидже Open ATV.5.3 эта иконка подсвечивается постоянно на всех форматах. Так не должно быть. Спасибо.
      Dateien
      arion75
      Приведи примеры таких каналов с ошибкой 4:3/16:9,проверю на formuler1.
      Проверю со старыми(от опенПли) и новыми(openATV) драйверами.
      Как вы знаете,я осенью добавлял в плагин VCS,возможность конкретно привязать к каналу разрешение 4:3,исправляя ошибку драйверов VU+.
      Но когда я делал плагин,то проверял его на трех ресиверах formuler1/vu+solo4k/xtrend8500.
      На formuler1/xtrend8500 все было ок.

Думаю ошибка здесь:
      github.com/openatv/enigma2/blo…erter/ServiceInfo.py#L111
      Такаие значения "/proc/stb/vmpeg/0/yres","/proc/stb/vmpeg/0/aspect" есть и в VU+,но там они показывают одно и тоже значение,независимо от канала.В VU+ "/proc/stb/vmpeg/0/aspect" всегда показывает 2.Поэтому я отказался от их использования.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Dimitrij“ ()

​Приведи примеры таких каналов с ошибкой 4:3/16:9,проверю на formuler1.Проверю со старыми(от опенПли) и новыми(openATV) драйверами

фото не знаю как добавить но на старый драйверах норм

Sokar schrieb:

А как выглядят настройки 4:3 на РКТ? Там у тебя тоже эти три варианта? (три скрина, которые ты выкладывал выше). Можешь скрин из РКТ сделать?

Sokar, привет. Настройки абсолютно идентичны на обоих имиджах. Скринить не буду так как опять перешёл на open ATV 5.3

Myshel schrieb:

Formuler 1, OpenATV-5.3 от 08-10-2016. В базовых настройках формат 4:3 определяется в 4-х видах: масштабировать,панорама, черные полосы...., автоматически. Так, для информации

Я так понимаю что и Sokar делал скрины с Formuler 1. У меня на F3 нету авто, только те три что я перечислил.
      Поставил самые последние драйвера source.mynonpublic.com/formule…rivers-4.7.6-20161228.zip
      Мда...
      Теперь кажется все каналы в меню информации о сервисе,отображаются как 16:9.
      Пример на иностранцев,канал Союз int с 13*е.
      Так что пишите о баге.
      Ну так мы и пишем. Sokar может проверить на спутнике 13Е. Канал Союз, данные о канале на скринах, там же и транспондер указан.
      Dateien
      У меня формат 4:3 и на старых и на новых драйверах правильно показывается, см. картинку. Хотя да, у меня F1, а не F3.

@arion75 Ты говоришь, что на РКТ у тебя все работает. Не мог бы ты посмотреть, какие у тебя там драйверы (дата)? Я предполагаю, что в случае F3 речь идет о BUG и я сообщу это Сэму.

Schöne Grüße

Sokar :thumbup:

mercik schrieb:

сегодня обновил имидж онлайн некоторые каналы на модуле мтс тв работают норм а некоторые также сыпят !
      не в води людей в заблуждения, часть каналов и до сегодняшнего обновления работали норм...

Formuler F3 <<>> Atv_6.0 <<>> Oscam-ymod_v18-t59
      Cam Ci+ НТВ+ Neotion_v1.3, Триколор ТВ_v1.2

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Marchella“ ()

я не ввожу те что не шли пошли у меня но не все идут кодированные без рассыпания картинки! вы имеете ввиду открытые на время идут без рассыпания я это заметил ! но я проверил выдернув модуль думал открыли на время но после выдернивания модуля картинка встала !
      проверил на канале BoollywoodHD может чтото не доглядел я! вам виднее!

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von „mercik“ ()

На новых драйверах не только с этим проблема.
      В новых драйверах перепутано так же и прогрессивная развертка и черезстрочная.
      На том же 36Е каналы НТВ+, те, которые в HD и тем более в SD вешают в черезстрочной развертке (i), но драйвера рапортуют, что каналы идут в прогрессивной (р).
      А вот фильмы, которые идут с онлайн сервисов и сделаны с блю рей дисков и априори в прогрессиве, драйвера рапортуют как черезстрочную (i), в общем перепутано.
      Проверить можно на любом спутнике и на любом онлайн плеере, к примеру на IPTV плеере от SAM.

Sokar schrieb:

@!wow! Привет

Прошивать большие бэкапы можно, но это тогда будут Full Backup Images.

По поводу бекапов с Backup Suite - это дело Enigma 2, к ресиверам это не имеет отношения.

У
      Formuler все ресиверы находятся в равном приоритете. До тех пор пока
      драйверы не усовершенствуют, не будет новых boot loader-ов. boot loader
      будут точно для моделей F3 и F4. ;)

Так же было на заре становления ресиверов VU+. Когда они были молодые и малоизвестные.
      Когда имиджи от того же openPLI стали больше 45 мегабайт (на сколько я помню), то Марусису пришлось править boot loader'ы, так как они не понимали эти имиджи. И на VU+ Solo, DUO... вышли новые boot loader'ы и по сей день там нет проблем с размером бэкапа, главное чтоб флешь память его вместила.

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von „!wow!“ ()