Angepinnt Русская секция для Formuler F1/F3/F4 - Russian Section Formuler F1/F3/F4

Sokar
      я хочу сказать что модуль Smit от НтВ+ не работает не на одной енигме где имеется Ci+...

в наличии имею боксы Duo2, Solo 4k и Formuler пробывал все имиджы где имеется поддержка Ci+, но увы именно этот модуль не хочет работать, какой она версии точного определения нету, все говорят что данный модуль v1.2 но в меню модуля определяется как v1.0 но могу точно сказать имея в наличии модули от Триколор v1.2, MТС v1.3 и Neotion НтВ+ v1.3 работают без проблем..

Но хотелось бы чтоб и модуль Smit работал на данной линейки бокса....
      Formuler F3 / Atv_6.0
      Cam Ci+ / НТВ+ Neotion_v1.3 / Триколор ТВ_v1.2
      Benutzer-Avatarbild

Beitrag von „Sokar“ ()

Dieser Beitrag wurde vom Autor aus folgendem Grund gelöscht: versehentliches Doppelposting von mir ().
      Таких проблем нет в двух моих F3, может все в источнике звука куда подключен он, попробуйте к другому устройству.
      Вот нашел файли вариантов плавних регулировок звука VolumeControl
      Dateien
      • VolumeControl.zip

(2,01 kB, 3 mal heruntergeladen, zuletzt: )

здравствуйте! хоть и бало предупреждение на фиде обновления ПО все же решил обновить обновилось норм все но после обновления не работал модуль МТС ТВ спутник ABS2 75e! установил плагин ciplus 1.4 потом заработала карта но картинка сыпит на всех каналах!даже пробовал чистый имидж ставить но картинка также сыпет
      Formuler F3 / OpenATV 5.3
      Formuler F4 Turbo / OpenATV 6.0
      Cam CI + / МТС ТВ v1.3 / НТВ + SMIT Версия 1.0

Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von „mercik“ ()

после обновления проблема описанная мною выше осталась !!! после замены новых драйверов на старые модуль норм работает!
      поправьте если можно
      Formuler F3 / OpenATV 5.3
      Formuler F4 Turbo / OpenATV 6.0
      Cam CI + / МТС ТВ v1.3 / НТВ + SMIT Версия 1.0
      Sokar привет, С новым Годом Вас и всю команду...

плиз донеси до разработчиков, на новых драйверах от 12.26.2016 поломали работу модуля Ci v1.3 от МТС на высоких частотах flysat.com/mts.php, картинку стала сыпать, на драйверах от 10.06.2016 всё работает замечательно...
      2.jpg1.jpg
      Formuler F3 / Atv_6.0
      Cam Ci+ / НТВ+ Neotion_v1.3 / Триколор ТВ_v1.2

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von „Marchella“ ()

Привет Марчелла,

Новая команда Formuler Support будет доразрабатывать/улучшать новые драйверы. Используйте, пожалуйста, пока старые имиджи со старыми драйверами. В нашей базе данных есть имиджи со старыми драйверам, которые можно загрузить.
      Schöne Grüße

Sokar :thumbup:
      Приветствую!
      С Новым Годом!
      А можно таки поправить boot loader (загрузчик), для того, чтобы он научился напрямую с флешки, прошивать большие бэкапы?
      Понятно, что можно сначала поставить тот же чистый имидж от openPLI, на него поставить плагин Beckup Suite и из под него, поставить уже большой бэкап.
      Но это очень сильно усложняет жизнь продавцам и так же тем, кто делает кастомные бэкапы для пользователей.
      Можно ли упростить этот переходной процесс?
      Взяли бекап, сделанный тем же плагином Beckup Suite, который с кучей плагинов, пиконов, скинов и т.д. и прошиваем на новый ресивер, без переустановки родного имиджа, установки дополнительных плагинов и т.д.
      К тому же, на F1, вышел новый загрузчик, который просто показывает его версию на дисплее. Я понимаю, что и это важно, но упростить жизнь пользователям F3-4, так же не мало важно.
      СПАСИБО!
      Всем привет! С Новым годом и Рождеством Христовым!

Ещё один баг появился от новых драйверов. Каналы вещающие в формате 4:3 ресивер их видит как 16:9. Неплохо было бы исправить, у нас ещё очень много каналов идёт в старом формате.
      Dateien
      @arion75 Привет

А со старыми драйверами было так же? Попробуй, пожалуйста, следующее: я напишу это сейчас по-английски, потому что по-русски я знаю не все слова.

Press the key-button Menu, then select Settings, then select Picture and then select Basic settings. You see show 4:3 as. please choose Auto .

Пожалуйста, напиши, получилось ли.
      Schöne Grüße

@!wow! Привет

Прошивать большие бэкапы можно, но это тогда будут Full Backup Images.

По поводу бекапов с Backup Suite - это дело Enigma 2, к ресиверам это не имеет отношения.

У Formuler все ресиверы находятся в равном приоритете. До тех пор пока драйверы не усовершенствуют, не будет новых boot loader-ов. boot loader будут точно для моделей F3 и F4. ;)
      Schöne Grüße

Всех с Новым Годом.

Marchella писал :
      плиз донеси до разработчиков, на новых драйверах от 12.26.2016 поломали работу модуля Ci v1.3 от МТС на высоких частотах flysat.com/mts.php, картинку стала сыпать, на драйверах от 10.06.2016 всё работает замечательно...

Не встречал информации об официально заявленных драйверов от 26 декабря 2016 ?( , но может из за рождественских праздников эта информация где то застряла ...

Я отказался от ресиверов линейки Vu+ только лиж из за того , что в них такая же проблема с модулем CI+ Irdeto от МТС . Модуль опознаётся , но картинку сыпет именно так , как изображено на вашем скрине.
      Писал и на форумах разработчиков Vu+ и даже звонил в Германии к дистрибьютору от Vu+ ( vuplus . de ) не кому не интересна эта тема .
      Sky Deutschland CI+ модули идут .... HD+ модули идут , а остальное не важно ... ;(
      Как бы сейчас линейка Formuler не пошла по этому же пути , начиная усовершенствовать свои драйвера на улучшение работы этих же модулей , при этом забывая , что имеются ещё и другие провайдеры спутникового телевидения.
      Надеюсь наши просьбы будут услышаны.

Ресиверы Formuler на данный момент , это единственные в своём роде , которые корректно работают на Enigma 2 с CI+ Irdeto модулем от МТС
      Заставить работать карту , в картоприёмнике нет возможности , так как идёт привязка к модулю ;(

Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von „VeniVidi“ ()

Sokar schrieb:

@arion75 Привет

А со старыми драйверами было так же? Попробуй, пожалуйста, следующее: я напишу это сейчас по-английски, потому что по-русски я знаю не все слова.

Press the key-button Menu, then select Settings, then select Picture and then select Basic settings. You see show 4:3 as. please choose Auto .

Пожалуйста, напиши, получилось ли.

Спасибо за быстрый ответ. Я на софт от команды ATV перешёл только сейчас, я не использовал его на старых драйверах. Я может позже это проверю. Я заметил это сейчас. По вопросу зайти в настройки видео; нет там в в формате 4:3 режима АВТО. Я выбираю всегда полосы по бокам или pilar box.
      Загружал старые драйвера и ничего не поменялось. Возможно причина и не в драйверах но формат 4:3 ресивер определяет как 16:9. На польском PKT я такого не замечал, там всё правильно определяется.
      Версия такая же как у тебя. Там есть три варианта и авто там нет или перевод неправильный. Вот все скрины.
      Dateien
      Если ты уже пробовал старые драйверы и с польским PKT проблем нет, то, наверное, дело в имидже Open ATV.5.3

Я узнаю у Сэма по этому поводу, нет ли у него идеи/решения.
      Schöne Grüße